1. Новости
Заметки пользователей
02.10.2007 19:08
2372
0
02.10.2007 19:08
PDF
2372
0

ОАО "Центральному Телеграф" – 155 лет

В октябре 2007 года ОАО "Центральный Телеграф" - один из крупнейших операторов связи Московского региона отмечает 155-летний юбилей.

Деятельность "Центрального Телеграфа" неразрывно связана с развитием связи в России - это одна из тех компаний, которая заложила фундамент телекоммуникационной отрасли страны. Имея богатую историю и традиции, компания успешно адаптировалась к новым условиям, развивая сетевую инфраструктуру, внедряя современные технические решения, осваивая новые рынки, привлекая клиентов качеством и разнообразием услуг. В настоящее время "Центральный Телеграф" входит в число крупнейших операторов фиксированной связи и Интернет в России, предлагающих населению и организациям Московского региона современные телекоммуникационные сервисы.

Здание "Центрального Телеграфа" на Тверской улице, с момента его появления, стало одним из символов столицы. Традиционно, "у телеграфа" встречались влюбленные, проходили праздничные митинги и парады, начинались туристические экскурсии по Москве. "Центральный Телеграф" является одной из главных достопримечательностей города, особенно в праздничные дни.

Сегодня "Центральный Телеграф" - современная клиенториентированная компания, обслуживающая более 150 тысяч абонентов и предлагающая жителям Москвы и Подмосковья полный спектр инновационных услуг связи.

"Центральный Телеграф" оказывает услуги телефонной связи (более 40 тыс. абонентов), услуги широкополосного доступа в Интернет (более 110 тыс. абонентов или 7% регионального рынка), предлагает продукты на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи (порядка 10 тыс. пользователей), телефонные и интернет-карты "Центел", работает на корпоративном и операторском рынках.

С 2004 года ОАО "Центральный Телеграф" совместно с дочерней компанией ЗАО "Центел" осуществляет на территории Московского региона строительство Единой Мультисервисной Сети (сеть QWERTY). На сети компания предлагает населению пакет Triple Play - услуг (3 услуги связи "из одной розетки") под брендом QWERTY: цифровая телефония QWERTY.PHONE, высокоскоростной доступ в Интернет QWERTY.NET, цифровое интерактивное телевидение QWERTY.TV.

На сегодняшний день сеть подведена более чем к 1,4 млн. квартир в Москве и 100 тыс. квартир в городах ближнего Подмосковья, являясь самой большой локальной сетью Московского региона.

Ознакомиться с более подробной информацией об истории компании, а также современными услугами связи Вы можете на сайте.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи