1. Новости
Заметки пользователей
27.09.2007 20:40
1719
0
27.09.2007 20:40
PDF
1719
0

Зап-СибТранстелеком готов предоставить свою сеть для цифрового телевидения

Компания Зап-СибТранстелеком готова предоставить свою волоконно-оптическую сеть связи для реализации проектов цифрового телевещания на территории Западной Сибири. Об этом представители компании сообщили на прошедшем в Томске третьем межрегиональном семинаре "ТомНет-2007: цифровые технологии в России".

Ежегодное мероприятие организуется при поддержке Администрации Томской области, Российского инновационного центра и ассоциации томских компаний информационных технологий (ТомКИТ). В этом году темой семинара стало цифровое телевидение, переход на которое должен быть завершен в России к 2012 году.

Для передачи качественного телевизионного сигнала к абонентам необходимо не только желание производителей цифрового контента, но и готовность провайдеров к транспортировке данных, требовательных к надежности каналов. Поэтому в программу семинара был включен круглый стол "Инфраструктура", предназначенный для общения операторов и системных интеграторов.

Специалисты Зап-СибТранстелеком сообщили о широких возможностях использования своей транспортной сети для передачи цифрового ТВ-сигнала. Они обусловлены тем, что все крупные операторы Томской области уже имеют присоединение к сети ТТК, а удобное расположение узлов доступа позволяет в короткие сроки подключать объекты контент-провайдеров и контент-агрегаторов.

"Наша компания входит в группу компаний ТрансТелеКом и использует ресурсы Магистральной цифровой сети связи ТТК, что позволяет обеспечить качественную передачу данных не только по Западной Сибири, но и в любую точку страны. Контент-производители Томской области теперь могут участвовать в сделках по продаже трафика по всей стране", - сообщил региональный представитель ЗАО "Зап-СибТранстелеком" в Томской области Сергей Самойлов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи