1. Новости
Заметки пользователей
26.09.2007 16:39
1125
0
26.09.2007 16:39
PDF
1125
0

Решения спутниковой связи от "Айпинэт" на международной ИТ-конференции в Праге

Делегация компании "Айпинэт", в состав которой вошли руководители ИТ-департаментов X5 Retail Group и "Аптечная сеть 36’6", приняла активное участие в работе Международной Конференции "Эволюция корпоративной роли ИТ в России и СНГ: На пути от тактической к стратегической роли в компании" (13-14 сентября, Прага, Чешская Республика).

Конференция собрала около 100 представителей из России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Главы ИТ-департаментов банков, розничных торговых сетей, промышленных и энергетических компаний обсудили последние тенденции в области развития корпоративных стратегий, вопросы приоритетов российских CIO, проблемы информационной безопасности и непрерывности бизнеса.

Доклад генерального директора "Айпинэт" Мурада Софизаде, представленный в первый день работы конференции, затронул тему использования спутниковых технологий в практике развития современных компаний.

Мурад Софизаде, генеральный директор компании "Айпинэт": "Формат конференции представил уникальную возможность для "живого" диалога с представителями телекоммуникационных подразделений ведущих компаний. Современные территориально-распределенные предприятия как никогда нуждаются в высокотехнологичных продуктах и услугах, соответствующих их возрастающим требованиям к телекоммуникационной сети. Конференция дала возможность изучить наиболее актуальные потребности заказчиков услуг ИТ, а значит, верно сформировать нашу будущую стратегию".

Теймур Штернлиб, Директор по Управлению ИТ / CIO X5 Retail Group: "Реализация бизнес-стратегии лидера отрасли и выполнение амбициозных задач, поставленных перед Х5, было бы невозможно без использования современных и высокотехнологичных решений в области телекоммуникации. Считаю такого рода конференции очень конструктивными - они позволяют познакомиться с самыми актуальными решениями для оптимизации бизнеса, пообщаться с профессионалами ИТ-индустрии, поставщиками и потребителями услуг рынка".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи