1. Новости
Заметки пользователей
20.09.2007 22:43
2281
0
20.09.2007 22:43
PDF
2281
0

"Скай Линк" начал предоставлять услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 29 субъектов РФ*, объявляет о начале подключения пользователей к высокоскоростному мобильному интернету в Краснодарском крае (оператор "Краснодарская Сотовая Связь") и Нижегородской области (оператор "Сотел - Нижний Новгород").

Теперь, в дополнение к web-серфингу на комфортной скорости, абоненты "Скай Линк" смогут в потоковом режиме воспроизводить из сети видео- и аудиоконтент, полноценно пользоваться электронной почтой, принимая и отправляя большие объемы информации и изображения, а также организовывать удаленный доступ к корпоративным базам данных и использовать другие преимущества высокоскоростного интернет-доступа в мобильном режиме в крупнейших городах этих регионов.

В Краснодарском крае на первом этапе коммерческой эксплуатации новая услуга, предусматривающая выход в интернет на скорости до 2,4 Мбит/с, доступна пользователям в Краснодаре и Сочи. Сейчас технологию EV-DO поддерживает 16 базовых станций, которые обеспечивают стабильную работу высокоскоростного интернета на территории этих городов. План развития "Скай Линк" в Краснодарском крае предусматривает охват наиболее крупных населенных пунктов края до конца 2008 года.

В Нижегородской области услуги на основе EV-DO предоставляются на всей территории Нижнего Новгорода, а также в ряде городов. Ведутся работы по распространению EV-DO на всю территорию присутствия "Скай Линк" в Нижегородской области.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи