1. Новости
Заметки пользователей
18.09.2007 16:31
2793
2
18.09.2007 16:31
PDF
2793
2

XG Technology готова запустить VoIP-обслуживание на базе xMax

Американская компания XG Technology объявила о готовности начать мобильное VoIP-обслуживание на базе собственной беспроводной сети, построенной с использованием технологии xMax. Первая очередь проекта должна стартовать в ноябре этого года на территории Флориды. Немногим позже новым обслуживанием будут охвачены еще шесть или семь штатов, сообщает Telecommunications Industry News.

Представители компании заявили, что для обеспечения полноты охвата беспроводным доступом, помимо xMax будут использоваться также сети на базе Wi-Fi. Следует отметить, что XG Technology позиционирует xMax как альтернативу WiMax, имеющую большую дальность действия и малое энергопотребление. При этом многие специалисты до сих пор сомневаются в заявленных возможностях технологии и готовятся анализировать результаты практической деятельности на ее основе.

Дмитрий

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Американская компания XG Technology объявила о готовности начать мобильное VoIP-обслуживание на базе собственной беспроводной сети, построенной с использованием технологии xMax.

 

Читать полностью

Гость Антон
Гость Антон

Спектр излучаемых частот по технологии xMax занимает полосу от нуля до удвоенной частоты несущей. Это не рационально и значит не перспективно.