1. Новости
Заметки пользователей
13.09.2007 17:58
1501
0
13.09.2007 17:58
PDF
1501
0

На Всемирной выставке IBC-2007 Cisco показала полное сетевое решение для ввода и распределения IP-контента

На проходившей 7-11 сентября в Амстердаме Всемирной выставке электронных средств массовой информации IBC-2007 компания Cisco® и ее дочернее предприятие Scientific Atlanta продемонстрировали решение нового поколения для ввода и распределения контента по IP-сетям. Это новаторское решение опирается на лидерство Cisco в области IP-технологий и богатый опыт компании Scientific Atlanta в области доставки видеоуслуг. Новое решение, отличающееся полнотой и законченностью, предназначено для вещательных компаний и операторов видеосетей, которые сталкиваются с растущими требованиями к пропускной способности со стороны ТВ высокой четкости и видеоприложений стандартного разрешения и в то же время стремятся сократить текущие и капитальные расходы.

Чтобы предложить операторам лучшее в своем классе комплексное решение, Cisco и Scientific Atlanta использовали полный набор продуктов для адаптации видеосигналов к сетям любой пропускной способности и любого качества (каналы без компрессии, JPEG2000, MPEG-2, MPEG-4 AVC). В состав решения входят IP-приемник Scientific Atlanta D9402TM, шлюз D9430TM SDI, шлюз D9431TM SDI JPEG2000, шлюз D9432TM HD SDI JPEG2000 и IP-видеошлюз D9435TM. Все эти компоненты были представлены на выставке IBC-2007. Кроме того, в состав решения входит целый ряд маршрутизаторов и платформ Cisco, имеющих важное значение для широковещательного ввода и распределения видеосигналов по каналам IP: маршрутизаторы старшего уровня Cisco CRS-1 и Cisco 7600, маршрутизаторы среднего уровня Cisco 7300 и Cisco ISRouters, а также платформы среднего уровня Cisco 3750-ME и Cisco ME3400 для сетей Metro Ethernet. Некоторые из этих устройств можно было увидеть на стенде Cisco и Scientific Atlanta, где было также представлено устройство Scientific Atlanta для управления цифровым контентом (DCM) с новой функцией, упреждающей коррекции ошибок в каналах IP.

Вместе с компанией Dimetis GmbH (поставщик систем Broadcast OSS) Cisco и Scientific Atlanta настроили широковещательную платформу Dimetis BOSS© с сервисно-ориентированной архитектурой на поддержку мониторинга и управления линиями ввода и распределения в сетях IP/MPLS. Платформа Dimetis BOSS© имеет гибкую модульную структуру и хорошо настраивается на поддержку услуг нового поколения. "Хотя в области ввода и распределения IP считается относительно новой технологией, она быстро завоевывает популярность. Эта технология отличается большой гибкостью и обеспечивает надежную поддержку качества услуг (QoS) за счет управления задержкой и ее колебаниями, что позволяет надежно доставлять зрителям телевизионный контент. Деловые и технологические преимущества IP-технологий в области ввода и распределения телесигналов позволяют операторам сокращать текущие и капитальные расходы в процессе внедрения новых прибыльных услуг", - заявил Дин Рокуэлл (Dean Rockwell), вице-президент и генеральный менеджер отдела цифровых медийных сетей из компании Scientific Atlanta.

Исследование*, проведенное компанией Scientific Atlanta, показало, что к концу 2009 года более 60 процентов новых наземных сетей, распределяющих видеосигналы, будет основано на технологиях IP, поскольку переход на IP-технологии сулит операторам немалые экономические преимущества. Сегодня Cisco и Scientific Atlanta могут предложить операторам полное согласованное комплексное решение из единого источника. Это полное решение, основанное на IP-технологиях, опирается на богатый опыт поставщиков в области видеосистем и большую предварительную работу в области системной интеграции.

* Это исследование было проведено специалистами школы бизнеса Tuck из Дартмутского университета по заказу компании Scientific Atlanta в декабре 2006 - январе 2007 гг.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи