1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2007 19:05
1578
0
12.09.2007 19:05
PDF
1578
0

Комстар: WLAN-роуминг запущен в бесплатную тестовую эксплуатацию

"КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы", ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" ("МТТ"), оператор междугородной и международной связи РФ, альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона "Петерстар" и универсальный оператор связи ООО "Танго Телеком", объявляют о начале предоставления бесплатного доступа к услуге WLAN-роуминг в связи с началом ее тестовой эксплуатации.

В течение месяца, с 12 сентября по 12 октября, абоненты "Петерстар" и "Танго Телеком" получают возможность бесплатно протестировать беспроводной доступ в Интернет в хот-спотах "Комстар-ОТС". Для авторизации в Wi-Fi-сети "Комстар-ОТС" пользователь сможет использовать логин и пароль, полученные в Wi-Fi-сетях своих "домашних" операторов, соответственно, в Санкт-Петербурге и Ижевске. Этот сервис интересен, прежде всего, тем абонентам, которые часто приезжают в Москву в рабочие командировки или к родственникам.

"Комстар-ОТС" располагает в Москве разветвленной, постоянно увеличивающейся сетью точек доступа в Интернет по технологии WiFi. "Петерстар" обслуживает собственную WiFi-сеть хот-спотов, расположенных, в основном, в ресторанах и кафе Санкт-Петербурга. "ТангоТелеком" - владелец крупнейшей сети хот-спотов в Ижевске. МТТ в данном проекте обеспечивает WLAN-роуминг, то есть выступает агрегатором услуги, обеспечивающим межсетевой обмен аутентификационным трафиком, сбор тарификационной информации операторского класса для обеспечения расчетов между операторами и координацию взаимодействия сторон в процессе предоставления услуг.

В процессе бесплатного тестирования WLAN-роуминга абоненты могут отправлять свои замечания и отзывы о его работе специалистам компании МТТ по электронной почте: wlan@mtt.ru. Все полученные отзывы будут использованы для доработки и повышения качества предоставления услуги к началу ее ввода в коммерческую эксплуатацию.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи