1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2007 11:30
1952
0
12.09.2007 11:30
PDF
1952
0

Универсальная услуга связи пришла в Ленобласть

Завершаются работы по вводу в эксплуатацию I пускового комплекса проекта "Предоставление доступа к универсальной услуге связи на территории Ленинградской области". Проектирование сетей связи общего пользования в регионе осуществляет Северо-Западный филиал ОАО "ГИПРОСВЯЗЬ".

В рамках I пускового комплекса запланировано установить 390 таксофонов. Открытие первых восьмидесяти пунктов предоставления универсальных услуг телефонной связи состоялось в Кингисеппском, Ломоносовском, Сланцевском, Волосовском, Гатчинском, Лужском, Волосовском, Кировском, Тосненском, Выборгском, Приозерском, Лодейнопольском, Подпорожском, Бокситогорском, Тихвинском районах и Сосновоборском городском округе, о чем сообщила пресс-служба ОАО "СЗТ".

Всего в Ленинградской области в течение 2007-2008 гг. будет установлено 1600 таксофонов в 1582 населенных пунктах. Таксофоны универсального обслуживания будут размещены в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Отличительной особенностью этих таксофонов является то, что с их помощью можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов.

Воспользоваться новой услугой можно посредством единых карт оплаты универсальных услуг связи стоимостью 100 и 50 руб. Стоимость соединения составит 48 коп. за минуту. Услуги междугородной и международной телефонной связи предоставляются по тарифам операторов дальней связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи