1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2007 19:41
1507
0
11.09.2007 19:41
PDF
1507
0

УЦ "Микротест" представляет курс по защите от DDoS-атак

Учебный центр "Микротест", лидирующий на российском рынке эксклюзивного обучения, представляет новый курс "Противодействие распределенным атакам "отказ в обслуживании" (DDoS) с использованием устройств Cisco Guard и Cisco Anomaly Detector. Этот курс продолжает линейку эксклюзивного обучения УЦ "Микротест" и проводится в России впервые совместно с компанией Fast Lane.

В настоящее время рынок решений по обеспечению информационной безопасности, в том числе и защиты от DDoS атак, стремительно растет. Атакам DDoS могут быть подвержены компании любого масштаба, независимо от вида их деятельности и географического расположения. При этом количество подобных целенаправленных атак за последние годы существенно увеличилось - с 4% в 2005 году до 16% в 2006 году. В некоторых случаях сумма ущерба от таких атак достигала нескольких миллионов долларов.

Решение компании Cisco по противодействию распределенным атакам DDoS обеспечивает защиту информационных ресурсов на уровне каналов связи. В состав решения входят два компонента: детектор аномального трафика Cisco Anomaly Detector и средство защиты Cisco Guard. Первый компонент - это устройство мониторинга, которое в режиме реального времени просматривает сетевой трафик на предмет наличия подозрительной активности. В случае обнаружения атаки DDoS, "зараженный" сетевой трафик перенаправляется на второй компонент - устройство Cisco Guard, где происходит его "очистка" - злоумышленный трафик блокируется, а легитимный трафик c минимальной задержкой передается по назначению. Применение данного решения обеспечивает непрерывность бизнес-процессов компании в случае массированных атак "отказ в обслуживании".

Учебный курс "Противодействие распределенным атакам DDoS с использованием устройств Cisco Guard и Cisco Anomaly Detector" является базовым курсом и ориентирован в первую очередь на ИТ-специалистов операторов связи и крупных компаний, заботящихся об информационной безопасности своего бизнеса. Прохождение данного курса позволит слушателям распознавать различные типы и сценарии DDoS-атак, выбирать соответствующую стратегию по противодействию атакам и успешно разворачивать необходимые средства защиты. Обучение включает в себя практические занятия в лаборатории УЦ "Микротест" по созданию и применению политик безопасности и анализу отчетов на устройствах Cisco Guard и Cisco Anomaly Detector. Начало обучения - 4 октября 2007 года, продолжительность курса - 2 дня.

"Организация курса по противодействию DDoS-атакам с помощью решений Cisco не только реализует стратегию УЦ "Микротест" - сделать доступным для российских специалистов международное обучение по передовому высокотехнологичному оборудованию, но и отвечает требованиям рынка. Проблема обеспечения защищенности информационных систем от DDoS атак стала одной из самых актуальных в сфере обеспечения информационной безопасности. И наша задача - помочь своим заказчикам в решении этой проблемы, в том числе и обучением квалифицированных специалистов", - отмечает Ирина Буяк, директор учебного центра "Микротест".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи