1. Новости
Заметки пользователей
03.09.2007 20:25
2018
0
03.09.2007 20:25
PDF
2018
0

Спутниковая связь от "Айпинэт" и "ЭлтекСат" – в поддержку национальной программы "Образование"

Компания "Айпинэт", оператор спутниковой связи VSAT в России совместно со своим партнёром в г. Ростов-на-Дону - компанией "ЭлтекСат", обеспечивает доступ в интернет и видеоконференцсвязь между ростовскими школами в ходе национальной программы "Образование".

Международный День Знаний отмечен в Ростовской области важным событием: в посёлке Чкаловский, г. Ростов-на-Дону, открылась новая школа. Событие прошло в атмосфере всеобщего внимания СМИ и общественности, на церемонии открытия присутствовал губернатор Ростовской области Владимир Чуб, представители администрации города, делегация Департамента управления образованием.

Мероприятие транслировалось в сети Интернет, так что заинтересованные официальные лица и учащиеся всех ростовских школ могли наблюдать за ним в режиме реального времени - в региональной образовательной интернет-сети. Кроме того, с церемонии открытия был организован прямой телемост с другими школами Ростова-на-Дону, в ходе которого ученики, отмечающие праздник 1 сентября, смогли поздравить друг друга "в прямом эфире". Подключение школы к Интернету и видеотрансляцию мероприятия обеспечили компании "Айпинэт" и "ЭлтекСат".

Для подключения школы к Интернету компания "Айпинэт" предоставила технические ресурсы своей спутниковой сети, а также оборудование HughesNet от компании HUGHES, мирового лидера в производстве систем спутниковой связи. Монтаж оборудования был произведён специалистами "ЭлтекСат", партнёра "Айпинэт" в г. Ростов-на-Дону.

В связи с возросшей значимостью информационных технологий в развитии государства и ростом потребностей населения в современных телекоммуникационных услугах Президентом России в 2007 г. был принят указ о реализации национальной программы "Образование", в ходе которой каждая российская школа должна быть обеспечена современными услугами связи. Однако удалённость многих региональных учебных учреждений от центральных телекоммуникационных узлов значительно затрудняет подключение к глобальной сети. В таких условиях оптимальным становится использование систем спутниковой связи VSAT.

Анатолий Симонов, генеральный директор "ЭлтекСат": "Мы горды и рады, что новейшие технологии и услуги, предоставленные специалистами нашей компании, помогли достойно поддержать открытие новой школы - главное событие Дня Знаний в нашем городе и регионе".

Мурад Софизаде, генеральный директор ЗАО "Айпинэт": "Успешная реализация проекта в очередной раз подчеркнула перспективы спутниковых технологий в реализации национальной программы "Образование". В настоящий момент достигнуты предварительные договорённости с Департаментом управления образованием Ростовской области на подключение ряда школ г. Ростов-на-Дону к спутниковому Интернету".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи