1. Новости
Заметки пользователей
03.09.2007 19:55
1880
0
03.09.2007 19:55
PDF
1880
0

Первая коммерческая сеть WiMax на оборудовании Huawei

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, заключила контракт с Saudi Telecom ("STC"), крупнейшим провайдером услуг Саудовской Аравии, на поставку оборудования для развертывания первой на Ближнем Востоке сети WiMAX 802.16e.

Условия контракта предполагают, что Huawei спроектирует и построит комплексную сеть WiMAX 802.16e, предоставив базовые станции, шлюз доступа к услугам, а также устройства для управления и системы авторизации, аутентификации и учета. Комплексное решение WiMAX Huawei сочетает передовые технологии мультиплексирования с ортогональным разделением частот (OFDMA) и множественным вводом/выводом (MIMO), обеспечивает высококачественное сетевое покрытие и высокую пропускную способность. Использование базовой станции распределенного типа производства Huawei позволит произвести установку оборудования и развертывание сетевой инфраструктуры в сжатые сроки. Сеть покроет крупнейшие города Саудовской Аравии - Эр-Рияд, Джедах и Даммам.

Основной целью реализации данного проекта является расширение базы абонентов широкополосного доступа оператора "STC" и предоставление новых услуг. Оборудование Huawei для построения инфраструктуры на базе WiMAX 802.16e отвечает всем требованиям заказчика, именно поэтому компания Saudi Telecom предпочла его решениям других разработчиков.

"Мы довольны продолжительным сотрудничеством с компанией Huawei в области GSM и WCDMA", - заявил г-н Бандар M. Аль Кафари, Директор Департамента сетей компании STC, - "Huawei имеет опыт и технологические преимущества в строительстве сетей WiMAX, и ее решение WiMAX16e обеспечивает условия для дальнейшего развития сетей следующего поколения. Компания Huawei успешно реализовала более 5000 проектов по запуску беспроводных сетей, и я уверен, что ее оборудование позволит предоставлять нашим абонентам услуги беспроводного широкополосного доступа".

"Мы гордимся возможностью внести вклад в развитие сервисов широкополосного доступа компании STC, надеясь укрепить тем самым стратегическое сотрудничество с оператором", - заявил г-н Ван Цзядин, вице-президент регионального отделения Huawei Technologies в Северной Африке и на Ближнем Востоке, - "STC доверяет передовым технологиям Huawei и полагается на наш опыт в области построения тестовых зон сетей WiMAX."

Huawei считает направление WiMAX одним из приоритетных для развития своего бизнеса. Компания регулярно осуществляет инвестиции в совершенствование данной технологии, привлекая для этого более 600 инженеров. Huawei принимает участие в деятельности Форума WiMAX и организации по стандартизации IEEE, а также обладает рядом авторских патентов в области WiMAX. На базе оборудования Huawei операторы проводной и беспроводной связи имеют возможность развертывать сети в сжатые сроки и предоставлять услуги широкополосного доступа, сервисы VoIP и передачи данных.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи