1. Новости
Заметки пользователей
31.08.2007 21:05
1481
0
31.08.2007 21:05
PDF
1481
0

ОАО "Сибирьтелеком": последняя школа СФО подключена к сети Интернет

31 августа в 12:00 по Московскому времени ОАО "Сибирьтелеком" подключил к сети Интернет школу в поселке Алексеевск, Киренского района Иркутской области в рамках приоритетным национальным проектом "Образование".

"ОАО "Сибирьтелеком" завершил проект в Сибири - все школы, включенные в список на подключение по государственному контракту, получили широкополосный доступ к глобальной сети до начала учебного года. Всего в период с сентября 2006 года до 31 августа 2007 года компания обеспечила Интернетом 7392 школы", - заявил Александр Исаев, генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком", - "Мы горды тем, что принимали участие в этом национальном проекте, который, несомненно, войдет в историю".

Справка: Начиная с сентября пошлого года по настоящий момент полным ходом шла реализация национального проекта по предоставлению школам доступа к сети Интернет. Этот проект предполагает подключение к глобальной сети в общей сложности 52,752 тыс. школ по всей стране и обеспечению в них круглосуточный доступ к Интернет-ресурсам на скорости 128 Кбит/сек с возможностью в будущем увеличения скорости до 512 кБит/сек без ограничения объема трафика. На долю Сибирского федерального округа в данном проекте пришлось более 9 000 школ, из которых лишь 30% приходится на городские населенные пункты и районные центры регионов. Остальные 70% школ территориально расположены в сельских населенных пунктах, что существенно осложняет реализацию программы. ОАО "Сибирьтелеком" взял на себя обязательства подключить из общего количества 7392 школы. Остальные школы на территории СФО подключаются по спутниковым технологиям через оператора ЗАО "Глобал-Телепорт". В перечень объектов образования помимо обычных школ, лицеев, гимназий попали детские дома и школы при исправительных учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, что также характеризует масштабность проекта.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи