1. Новости
Заметки пользователей
24.08.2007 18:06
2011
0
24.08.2007 18:06
PDF
2011
0

В Башкортостане и Мордовии завершены подключения образовательных учреждений к сети Интернет

ОАО "РТКомм.РУ" - национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявляет о завершении работ по подключению образовательных учреждений к сети Интернет в Республике Башкортостан и Республике Мордовия в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

В Башкортостане к сети Интернет подключены 2423 образовательных учреждения, из них 2391 по технологии xDSL и 32 - по спутниковой технологии VSAT. Подключения школ с использованием наземной технологии начались в октябре 2006 года, подключения по спутниковой технологии стартовали в июне 2007 г. Работы проводились совместно с ОАО "Башинформсвязь" и ОАО "Уфанет".

Также полностью завершены подключения в Республике Мордовия, где доступ в Интернет получили 604 школы. По наземной технологии были подключены 562 школы, а остальные по спутниковой технологии VSAT. Партнерами РТКОММ в данном регионе выступали Мордовский филиал ОАО "ВолгаТелеком" и ЗАО "Глобал-Телепорт" (спутниковые подключения), подрядчиком со стороны которого была компания ЗАО "ЭФБИ-ТЕЛ".

Приоритетный национальный проект "Образование" гарантирует подключение и предоставление круглосуточного неограниченного доступа к сети Интернет до конца 2007 г. для 52940 образовательных учреждений на всей территории РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством образования и науки России. Подключение к сети и оказание услуг связи оплачиваются из средств федерального бюджета. На реализацию всего проекта выделено 3 млрд. руб.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи