1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2007 18:41
1890
0
14.08.2007 18:41
PDF
1890
0

Пользователи сети Wi-FiComstar могут выходить в Интернет в хот-спотах "Таском"

ОАО "Комстар - Объединённые ТелеСистемы" и ЗАО "Таском" заключили договор роуминга между своими сетями Wi-Fi. Роуминг позволит Wi-Fi пользователям выходить в Интернет в хот-спотах "Комстар-ОТС" или "Таском" по одному логину и паролю. Кроме того, соглашение о роуминге предусматривает единую систему тарификации - операторы предлагают несколько вариантов карт предоплаты с 30, 60 и 600 минутным лимитом времени.

На сегодняшний день сеть WiFi "Комстар-ОТС" в московском регионе насчитывает 135 хот-спотов, сеть беспроводного доступа оператора Интернет-телефонии "Таском" - около 200 хот-спотов. Оба оператора предлагают как бесплатный, так и платный для конечного пользователя вариант доступа в Интернет. "Таском" известен как поставщик услуг беспроводного доступа в рамках бесплатного проекта Яндекс Wi-Fi.

В результате подписания соглашения о WiFi роуминге с "Таском" компания де-факто более чем в 1,5 раза расширяет географию охвата услуги ComstarWiFi, чем существенно увеличиваем возможности наших клиентов по использованию беспроводного Интернета.

Обычно пользователям услуг WiFi, желающим выйти в Интернет в платных хот-спотах, необходимо получить логин и пароль для доступа, действующие только в хот-спотах этого провайдера. После подписания договора роуминга между "Комстар-ОТС" и "Таском" любой клиент одного из этих операторов получает возможность беспрепятственно использовать логин и пароль доступа в хот-спотах другого. Кроме того, и "Комстар-ОТС", и "Таском" по-прежнему поддерживают сервис sms-аутентификации для абонентов МТС, желающих получать логин и пароль для доступа через sms, т.е. не прибегая к покупке предоплаченных карт беспроводного доступа.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи