1. Новости
Заметки пользователей
08.08.2007 19:16
1409
0
08.08.2007 19:16
PDF
1409
0

Доходы Байкал-ТрансТелеКом от операторской деятельности выросли на 49%

По итогам первого полугодия 2007 года доходы ЗАО "Байкал-ТрансТелеКом" (Байкал-ТТК) по всем видам деятельности составили 242 млн. 444 тыс. рублей, что на 30 % больше запланированного. Доходы от предоставления услуг связи за шесть месяцев текущего года превысили 62 млн. рублей, что на 10 % больше прогнозируемых показателей. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года прирост доходов от операторской деятельности составил 49 %.

В первые шесть месяцев 2007 года Байкал-ТрансТелеКом продолжал активно наращивать клиентскую базу. Услугами компании начали пользоваться ОАО "Дальневосточный банк", ООО "Амик кэш энд керри", ЗАО "ИРМЕТ". Кроме того, в мае текущего года Байкал-ТТК приступил к созданию единого образовательного информационного пространства (проект "КОСМОС") для межрегионального отраслевого комплекса Иркутского государственного университета путей сообщения. На первом этапе реализации проекта Байкал-ТрансТелеКом, используя технологию IP-VPN, соединил головной вуз с расположенным в Красноярске Институтом железнодорожного транспорта - филиалом ИрГУПС.

Компания принимала активное участие в общественной жизни Иркутской области. В рамках семинара по проблемам информационной безопасности, организованного Иркутским Государственным Университетом (ИГУ) и администрацией Губернатора Иркутской области, Байкал-ТТК организовал сеанс видеоконференцсвязи (ВКС) между Иркутском и Москвой. В ходе ВКС более 200 участников семинара впервые имели возможность не только выслушать доклады, но и задать вопросы руководству пяти российских министерств и ведомств, отвечающих за политику в области телекоммуникаций и защиты информации.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи