1. Новости
Заметки пользователей
08.08.2007 19:13
943
0
08.08.2007 19:13
PDF
943
0

В Тульской и Астраханской областях, а также в Кабардино-Балкарской Республике завершены подключения образовательных учреждений к сети Интернет

ОАО "РТКомм.РУ" - национальный оператор связи, входящий в группу компаний Synterra, объявляет о завершении работ по подключению образовательных учреждений к сети Интернет в Тульской и Астраханской областях, а также в Кабардино-Балкарской Республике в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

В Тульской области к сети Интернет были подключены 665 образовательных учреждений. 659 из них были подключены по наземной технологии, 4 - по спутниковой и 2 - с использованием технологии WiMAX. Работы по подключению проводились в сотрудничестве с Тульским филиалом ОАО "Центральная телекоммуникационная компания" (ОАО "ЦентрТелеком").

В Астраханской области подключено 237 школ, все подключения проводились с использованием технологии xDSL. Партнером компании РТКОММ в этом регионе выступила ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ОАО "ЮТК").

Общее количество подключенных к сети Интернет школ в Кабардино-Балкарской Республике - 342. Почти все подключения произведены по наземной технологии (341), одна школа подключена с использованием спутниковых технологий. Работы в республике выполнялись совместно с ОАО "ЮТК" и ЗАО "Глобал-Телепорт".

Приоритетный национальный проект "Образование" гарантирует подключение и предоставление круглосуточного неограниченного доступа к сети Интернет до конца 2007 г. для 52940 образовательных учреждений на всей территории РФ, перечень которых утвержден совместным приказом Министерства информационных технологий и связи России и Министерством образования и науки России. Подключение к сети и оказание услуг связи оплачиваются из средств федерального бюджета. На реализацию всего проекта выделено 3 млрд. руб.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи