1. Новости
Заметки пользователей
07.08.2007 10:00
1636
2
07.08.2007 10:00
PDF
1636
2

Японские компании критикуют YouTube

 

YouTube очень популярен в Японии, превосходя в этом отношении конкурирующие японские сайты. Однако группа японских телевизионных и музыкальных компаний, а также киностудий критикует YouTube, говоря, что сайт предпринимает мало шагов для охраны авторских прав, пишет Telecom Asia.

Группа также выразила скептическое отношение к разрабатываемой компанией Google системы автоматической фильтрации защищенного авторскими правами контента. Сомнению подвергается надежность технологии.

Композитор Хидеки Матсутэйк (Hideki Matsutake) считает, что YouTube должен остановиться и избавиться от незаконных клипов. Не должно быть никакого компромисса, весь защищенный авторским правом контент необходимо удалить немедленно. Переговоры с YouTube и Google об этом все еще продолжаются.

Вячеслав

 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

Борцы за авторские права когда-то уничтожат этот мир. Или мир уничтожит их.

Slava_N
Slava_N

YouTube очень популярен в Японии, превосходя в этом отношении конкурирующие японские сайты. Однако группа японских телевизионных и музыкальных компаний, а также киностудий критикует YouTube, говоря, что сайт предпринимает мало шагов для охраны авторских прав.

 

Читать полностью