1. Новости
Заметки пользователей
31.07.2007 22:55
1771
0
31.07.2007 22:55
PDF
1771
0

ОАО "Таттелеком" завершил реализацию национального приоритетного проекта "Образование"

Сегодня ОАО "Таттелеком" закончил реализацию приоритетного национального проекта "Образование" по подключению образовательных учреждений (далее- ОУ) РТ к сети Интернет, подключив в общей сложности 1460 ОУ . ОАО "Таттелеком" изначально взял высокие темпы подключений и досрочно завершил проект, окончание которого планировалось на конец 2007г. В числе подключенных ОУ 5 ОУ находятся в исправительных учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний. Также силами ОАО "Таттелеком" было подключено 5 ОУ, находящихся в зоне действия сторонних операторов ("Камател" и "Татаиснефть").

Нелегко далось подключение большинства учреждений, находящихся в сельской, труднодоступной местности. Во многих школах и населенных пунктах отсутствовала телефонная линия, либо она находилась в неудовлетворительном состоянии, поэтому параллельно с интернетизацией велась и телефонизация школ.

Наиболее отличились Буинский, Арский и Альметьевский ЗУЭС, которые раньше других закончили подключение ОУ. Работы по подключению велись в несколько смен, невзирая на погодные катаклизмы, последствия которых (разрушенные опоры, повреждение линий и оборудования в результате грозовых разрядов) приходилось параллельно устранять. Силами специалистов ОАО "Таттелеком" удалось преодолеть значительные расстояния (до 50 км.) для передачи цифрового потока, применяя современные системы передачи данных ведущих производителей.

Во всех ОУ при подключении устанавливается модем Zyxel P660 HTW с 4-мя портами Ethernet и модулем Wi-Fi.

Этот национальный проект для ОАО "Таттелеком" не первый, работы по подключению сельских школ в рамках национальных проектов велись с 2004г. В общей сложности ОАО "Таттелеком" с 2004 по 2007г. было подключено к сети Интернет по широкополосному доступу более 2240 образовательных учреждений Татарстана.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи