1. Новости
Заметки пользователей
31.07.2007 17:01
1518
3
31.07.2007 17:01
PDF
1518
3

Электронная почта на мобильном телефоне уничтожит SMS

Как предсказывают аналитики из компании Gartner, возможность отправки e-mail с мобильного телефона или другого портативного устройства, в конечном счете, уничтожит SMS. По их оценкам, к 2010 году 350 млн. человек (включая служащих и домашних пользователей) будут отправлять 20% всей электронной почты в мире с использованием беспроводных устройств, сообщает VNunet.

В настоящее время во всем мире насчитывается только 20 млн. пользователей беспроводной электронной почты, что составляет лишь 2 % всех адресов e-mail. Рост использования e-mail на беспроводных устройствах будет вызван возможностью приема сообщений от других служб (таких как SMS и MMS) на электронную почту. Кроме того, данные службы несут ряд существенных ограничений по сравнению с электронной почтой.

Приблизительно 114 млн. текстовых сообщений (SMS) отправляется ежедневно. Поэтому потребуется некоторое время, чтобы e-mail полностью заменила SMS. По мнению Gartner, к 2012 году беспроводные почтовые продукты будут полностью совместимы между собой, удобны в обращении и станут обладать стандартизованными возможностями. А к 2017 году беспроводная электронная почта будет полностью интегрирована с другими средствами передачи сообщений в личную конвергентную связь.

Вячеслав

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

Скорей бы. ;-)

А то СМС я так пользоваться и не научился...

Slava_N
Slava_N

Как предсказывают аналитики из компании Gartner, возможность отправки e-mail с мобильного телефона или другого портативного устройства, в конечном счете, уничтожит SMS.

 

Читать полностью

Гость notsaint
Гость notsaint

Однозначно! Сразу за тем как телевиденье уничтожит кино.