1. Новости
Заметки пользователей
23.07.2007 17:14
1976
0
23.07.2007 17:14
PDF
1976
0

Компания Google заинтересовалась сотовыми сетями

Никто иной, как компания Google заинтересовалась технологиями сотовых сетей, а именно базовыми станциями, предназначенными для индивидуальных домов или офисов. Они предоставляют возможность использовать сотовые телефоны в зданиях, где сигнал сотовых сетей слишком ослаблен и использование высокоскоростных услуг передачи данных становится невозможным, сообщает Network World.

Google стремится помочь людям использовать интернет везде, где бы они не находились. Для этого компания планирует инвестировать не менее 25 млн. долларов в частную фирму Ubiquisys Ltd., представляющую технологию femtocells, названную в соответствии с очень маленькой физической величиной (меньше, чем пико и нано). Ubiquisys была основана в 2004 году и в настоящее время занимается проблемами femtocells наряду с компаниями Siemens, Nokia, Motorola и Alcatel-Lucent.

Коммерческое внедрение данной технологии запланировано на следующий год. Таким образом, усилия Google по развитию оптоволоконных сетей, бесплатного Wi-Fi-доступа, а теперь и сотовых сетей отражают стремления компании стать весомым конкурентом для стационарных широкополосных сетей.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи