1. Новости
Заметки пользователей
26.06.2007 20:39
1483
0
26.06.2007 20:39
PDF
1483
0

MRV представила устройства серии LX, объединяющие функции терминального сервера и управления системами сигнализации

Компания MRV объявила о выпуске новых устройств из семейства систем удаленного присутствия серии LX-7304T, предназначенных для управления системами сигнализации. Системы LX-7304T обеспечивают подключение дискретных и аналоговых датчиков и сенсоров, а также возможность управления подключенными устройствами, полностью аналогично ранее выпущенным моделям серии LX-7204T, и в дополнение к этим функциям имеют встроенную систему удаленного присутствия семейства LX с возможностями терминального сервера и удаленного консольного доступа. Это делает устройства LX-7304T полнофункциональным решением, предоставляющим полный спектр услуг удаленного присутствия от консольного и терминального доступа до управления электропитанием и системами сигнализации.

Система LX-7304T является полнофункциональным модульным устройством, Она имеет 4 слота для установки модулей, предназначенных для работы с различными типами датчиков и сенсоров.

Модуль LX-7200-001 обеспечивает подключение до 32 датчиков типа <сухой контакт> или <мокрый контакт> (от 3,5 до 74 В постоянного тока). Таким образом, общее количество датчиков, подключаемых к одному устройству LX-7204T, может достигать 128, а на одну систему LX - и до 512 (поддерживаются до 4 устройств LX-7204T на систему LX).

Модуль LX-7200-002 имеет 8 выходов для управления подключенными системами, что дает возможность выполнять определенные действия в случае наступления заданных событий. Так, возможно включение/выключение разнообразных устройств, таких как резервные системы электропитания, кондиционеры, аварийное освещение, управляющие клапаны, сирены и т.п. На каждом модуле есть контакты закрытые и открытые в нормальном состоянии.

Для подключения к системе до 8 стандартных аналоговых сенсоров (от 4 до 20 мА), таких как датчики температуры, влажности, давления и состояния электрических батарей, служит модуль LX-7200-003. Он может быть подавать сенсорам питание 24 В или использовать внешний источник питания.

Системы LX-7304T поддерживает любую комбинацию данных модулей, они являются идеальным решением для точек установки оборудования сотовой связи, производственных помещений и вычислительных центров, оборудованных датчиками, закрытия дверей, температурными сенсорами, датчиками электропитания, давления или уровня жидкости и т.п.

Системы LX-7304T не требуют подключения к внешним дополнительным системам LX, они обеспечивают удаленный доступ и управление через порт Ethernet 10/100 Мбит/с или встроенный модем V.92. Также они оснащены портом RS-232, который может использоваться как для удаленного терминального доступа, так и для подключения систем управления серии LX-5250, что дает возможность удаленного включения и выключения заблокированного сервера, включения резервной системы питания или кондиционера в любом помещении.

Преимуществом такой архитектуры является возможность управления сотнями сигнальных точек, подключенных к системам LX-7304T с одного IP-адреса.

Системы LX-7304T доступны в модификациях с двумя источниками питания переменного или постоянного тока, а также со встроенным модемом V.92 или без него.

ПО для обработки отказов, Event Horizon для MegaVision Pro, отслеживает работу удаленных устройств, собирает и передает администратору все посылаемые оборудованием сигналы, что позволяет быстро реагировать на все возникающие нештатные ситуации в любой точке сети.

MRV

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи