1. Новости
Заметки пользователей
21.06.2007 08:43
1348
0
21.06.2007 08:43
PDF
1348
0

Telefonica запускает IPTV в Чили

Испанская Telefonica запустила первое IPTV-обслуживание в Чили, а чуть позже планирует начать предоставление этой услуги в Аргентине и Бразилии. Воспользоваться новым обслуживанием могут пока лишь жители одного из районов Сантьяго, но в течение следующего года компания обещает обеспечить IP-телевидением весь город. Услуга требует полосы пропускания на уровне 6 Мбит/с, и помимо обычного набора телевизионных каналов, обеспечивает потребителя библиотекой фильмов на 240 часов для "видео по требованию", сообщает TelecomWeb.

Основным конкурентом на рынке Чили для Telefonica является кабельный оператор VTR, предлагающий клиентам пакетное обслуживание triple play. Немногим раньше, Telefonica уже нанесла чувствительный удар конкуренту, предложив своим подписчикам услуги спутниковой связи. IP-телевидение поможет телефонному гиганту укрепить свои позиции на телекоммуникационном рынке Чили.

Ожидается, что до конца года в Сантьяго будет подключено около 5 тыс. клиентов IPTV. Но через десять лет, по мнению руководства компании, 100% подписчиков будут пользоваться услугами IP-телевидения.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи