1. Новости
Заметки пользователей
19.06.2007 10:13
1297
0
19.06.2007 10:13
PDF
1297
0

Британские вещательные станции предложат свои видеопрограммы в интернет

Три британские телевизионные станции BBC, Channel 4 и ITV объявили о сотрудничестве и создали проект Kangaroo, чтобы совместно предложить сервис загрузки своих видеопрограмм по интернет, сообщает VNunet.

Проект Kangaroo нацелен на создание единого Web-портала, на котором будет предлагаться услуга загрузки видео-файлов. Первоначально пользователи смогут загружать видео-контент только на свои компьютеры. Позднее телевизионные компании надеются обеспечить возможность передачи цифровых телепрограмм непосредственно на телевизоры потребителей.

Это означает, что консорциум, созданный из указанных компаний, обеспечит массовому потребителю загрузку контента "по-требованию". Т.е. программы вышедшие за предыдущую неделю будут доступны для загрузки совершенно бесплатно, а более поздние телевизионные шоу могут быть загружены в режиме "видео-по-требованию" уже за определенную плату.

Вместе с тем, несмотря на радужные перспективы, компаниям еще необходимо согласовать свою деятельность в этом направлении и подписать многие документы.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи