1. Новости
Заметки пользователей
15.06.2007 09:32
811
0
15.06.2007 09:32
PDF
811
0

ОАО "ЦентрТелеком" приступил к строительству беспроводной сети широкополосного доступа в 4 областях ЦФО

ОАО "ЦентрТелеком" приступило к реализации первого этапа проекта строительства беспроводной сети широкополосного доступа в диапазоне 3,5 ГГц на основе оборудования BreezeMAX в Московской, Владимирской, Тамбовской и Тульской областях Центрального Федерального округа РФ.

Строительство сети беспроводного доступа организовано в рамках участия ОАО "ЦентрТелеком" в реализации приоритетного национального проекта "Образование", согласно которому к концу 2007 года 52 940 российских образовательных учреждений должны быть обеспечены доступом в сеть Интернет. Завершение ЦентрТелекомом первого этапа работ по строительству беспроводной сети в 4 областях ЦФО позволит обеспечить доступ к всемирной информационной сети учащимся общеобразовательных учреждений, подключение которых к сети связи традиционными способами экономически не обосновано. В дальнейшем ЦентрТелеком будет рассматривать возможность использования данной сети для предоставления универсальных услуг связи на территории регионов ЦФО.

В связи с различным уровнем развития инфраструктуры связи регионов Центра России, в рамках строительства сети беспроводного доступа в ряде регионов будет обеспечена возможность точечного использования технологий WiMAX, в то время как в других областях ЦФО зона покрытия сети будет распространяться на всю территорию субъекта Российский Федерации. Так, в Московском филиале ОАО "ЦентрТелеком" планирует развернуть 14 микробазовых станций и 50 абонентских устройств, во Владимирском филиале компании - 18 микробазовых станций и 920 абонентских устройств, в Тамбовском филиале - 27 базовых станций и 270 абонентских устройств, в Тульском филиале ЦентрТелекома - 3 микробазовые станции и 7 абонентских устройств.

Комментируя начало реализации проекта, заместитель Генерального директора - технический директор ОАО "ЦентрТелеком" Александр Кириллов отметил, что создание сети беспроводного доступа в Интернет позволит компании не только обеспечить все общеобразовательные учреждения ЦФО высокоскоростным доступом во всемирную сеть до начала 2007-2008 учебного года, но и в дальнейшем станет основой для предоставления современных высококачественных услуг всем жителям Центра России.

ОАО Связьинвест
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи