1. Новости
Заметки пользователей
14.06.2007 19:02
2294
0
14.06.2007 19:02
PDF
2294
0

TeleManagement World – всемирное место встречи представителей рынка телекоммуникаций

Специалисты Дирекции программных решений компании Inline Telecom Solutions посетили ежегодную конференцию TeleManagement World, проходившую c 20 по 24 мая 2007 года в Ницце (Франция). Данное мероприятие является одним из самых крупных в мире, которое охватывает все аспекты деятельности области телекоммуникаций.

Основная тема состоявшейся конференции и выставки – возможности и проблемы конвергенции существовавших ранее раздельно сфер телекома, кабельной связи, передачи информации, Интернет и медиа-развлечений.

Более 3500 представителей компаний провайдеров услуг, системных интеграторов, поставщиков программного обеспечения и вендоров стали участниками конференции и выставки. "Несмотря на существующее разнообразие форумов и конференций в области телекоммуникаций, мы уверены, что они не так сфокусированы на рынке провайдеров услуг, как TeleManagement World", - говорит Веню Венугопол (Venue Venugopal), представитель CA Inc. С подтверждением его слов выступает также и Сюард Оливер (Suard Oliver) из Comptel: "TeleManagement World в Ницце – самое важное и всеобъемлющее мероприятие по OSS-системам, и не только в Европе. Оно объединяет OSS-вендоров, системных интеграторов и операторов из разных частей мира. Это место, где обсуждаются новые идеи и формируются новые деловые отношения".

Одна из главных тем, которая повсеместно обсуждалась на мероприятии, – это происходящая в настоящее время конвергенция инфраструктур IT и коммуникаций. Поскольку услуги становятся все в большей степени IT-ориентированными, адаптация стандартов и деятельности IT сферы, таких как ITIL, увеличивается в области телекоммуникаций. Это в свою очередь увеличивает важность OSS/BSS-функций, особенно тех, что помогают заполнить пробел между сетью и услугами, основанными на приложениях.

В рамках TeleManagement World в Ницце вниманию посетителей и участников мероприятия были представлены:

• Доклады специалистов мирового уровня, чье мнение влияет на развитие отрасли.
• Более 120 выступлений экспертов в 6 секциях:
- встреча руководителей по изменениям в бизнесе (трансформации бизнеса)
- встреча руководителей по вопросам конвергенции
- клиенты и услуги
- IT и управление
- системы и программное обеспечение
- биллинг
• Самая большая отраслевая выставка OSS/BSS
• 16 видов обучающих тренингов, посвященных eTOM, NGOSS, SID, NGN, Next Generation Billing
• Испытательная площадка, где вживую можно было посмотреть практические решения и опытную реализацию идей и технологий для решения существующих проблем в телекоммуникационной отрасли.

Одним из важных событий и существенным признаком того, что конвергенция переходит от теории к действительности, была новость об объединении всемирной биллинговой ассоциации (Global Billing Association) с TeleManagement Forum, а также объявление об интеграции рабочих программ и стратегических направлений организации IPDR (Internet Protocol Detail Record Organization) и TeleManagement Forum.

"Участие в этой конференции крайне полезно для разработчиков биллинга и OSS/BSS-решений, так как позволяет постоянно держать руку на пульсе современных тенденций в мировом телекоме. Общение с ведущими экспертами и первыми лицами мировых лидеров в области телекоммуникаций позволяет понять, куда будет двигаться рынок в будущем, каковы тенденции и основные требования к функциональности систем. Знание этих требований позволяет нам предпринимать необходимые шаги в переработке собственных решений в области биллинга (на базе АСР "Билл-Мастер"), ориентируя их на общемировые стандарты и принципы построения биллинговых систем", - отметил Дмитрий Богинский, Руководитель Дирекции программных решений Inline Telecom Solutions.

Узнать больше о TeleManagement World и о деятельности ассоциации TeleManagement Forum можно на сайте.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи