1. Новости
Заметки пользователей
13.06.2007 14:43
1310
0
13.06.2007 14:43
PDF
1310
0

ФСБ России лицензирует деятельность "LWCOM"

Компания LWCOM, занимающаяся разработкой и внедрением решений в области системной интеграции, сообщает о получении пакета лицензий ФСБ России, которые разрешают осуществление деятельности по распространению и техническому обслуживанию шифровальных средств.

Пакет включает две лицензии:

1. Лицензия на осуществление технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств;
2. Лицензия на осуществление распространения шифровальных (криптографических) средств.

Лицензии были выданы на основании результатов технологической экспертизы, проведенной уполномоченным органом - Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны Федеральной службы безопасности России. Он подтвердил должный уровень квалификации сотрудников компании-разработчика, обеспечение всех необходимых технических условий для проведения работ с шифровальными средствами и соответствие помещений компании предъявляемым к ним нормативными документами требованиям.

Деятельность в сфере внедрения и технического сопровождения криптографических средств без подобного пакета лицензий попадает под уголовную и административную ответственность. Необходимость работы в сегменте шифровальных средств и, как следствие, получения лицензий объясняется высоким спросом со стороны большого числа организаций, использующих данные продукты в своей деятельности. В то же время, в Санкт-Петербурге крайне ограничено количество компаний, имеющих право предлагать свои услуги по распространению и техподдержке криптографического оборудования.

Получение данных лицензий стало важным шагом на пути совершенствования работы компании LWCOM, благодаря чему компания выходит на новый рынок и способна решать большой комплекс задач, связанный с внедрением и техническим сопровождением криптографических средств.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи