1. Новости
Заметки пользователей
13.06.2007 16:19
1245
0
13.06.2007 16:19
PDF
1245
0

Калифорниец осужден на 6 лет за фишинг

Джеффри Бретт Гудин (Jeffrey Brett Goodin), житель Калифорнии, признан виновным в применении сложной схемы фишинга, с помощью которой попытался обмануть несколько тысяч пользователей AOL. Им были посланы электронные письма от имени AOL с просьбой предоставить личную информацию и данные по кредитной карте, сообщает Information Week.

В соответствии с документом Can-Spam Act of 2003 Джеффри мог быть приговорен к тюремному заключению сроком на 101 год. Однако он получил только 6 лет тюрьмы, поскольку до этого момента в криминале замешан не был. В ходе судебного разбирательства было доказано только 15 преступных эпизодов, хотя их было гораздо больше. По словам представителя суда, на выяснение личности всех, кто пострадал от деятельности Джеффри, могли бы уйти годы.

Кроме того, Гудин был признан виновным по следующим статьям: неправомочное использование устройств доступа (кредитные карточки в том числе), незаконное употребление торговой марки AOL, преследование свидетеля и отказ появиться в суде.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи