1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2004 14:16
1038
0
13.08.2004 14:16
PDF
1038
0

Скорость широкополосного доступа

В Англии снова разгорается дискуссия о том, что именно следует считать широкополосным доступом. Причиной стала реклама компании Wanadoo UK, в которой пользователю предлагается полный широкополосный доступ по линиям ADSL со скоростью 512 кбит/с за 18 фунтов стерлингов в месяц. Такие крупные операторы как BT и Telewest выразили свое недовольство этим рекламным ходом, заявив, что потенциальных клиентов просто вводят в заблуждение очевидными терминами, на деле обеспечивая весьма скромный вариант обслуживания на фоне возможностей предоставления куда более высоких скоростей, сообщает The Register.

Защищая свою позицию, представители Wanadoo UK заявили, что хотят таким образом исправить ситуацию хаоса и беспорядка на телекоммуникационном рынке, заваленном предложениями по "широкополосному доступу" со скоростями всего в несколько раз превышающими возможности Dial-Up. По их словам некоторые недобросовестные провайдеры продвигают в таком ключе подключения на скоростях 128 и 256 кбит/с. Поэтому, имелось ввиду, что предлагаемое обслуживание подразумевает действительно высокую скорость, а вовсе не то, что эта скорость максимально возможная. Кроме того, реклама компании не нарушила решения Advertising Standards Authority (ASA) о том, что понятие "широкополосный доступ" следует использовать в отношении каналов со скоростью подключения не менее 500 кбит/с.

В феврале этого года в парламенте уже поднимался вопрос о том, что нет достаточно точных критериев определения "широкополосный доступ" в отношении скорости подключения, поэтому пользователи, зачастую, не могут сделать осмысленный выбор между поставщиками обслуживания и предоставляемыми услугами.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи