1. Новости
Заметки пользователей
05.06.2007 13:29
2180
0
05.06.2007 13:29
PDF
2180
0

Rutube.Ru: Интернет-телевидение выходит на обратную связь

В понедельник 4 июня зрители живых интернет-трансляций на сайте Rutube.ru получили возможность в режиме реального времени обсуждать увиденное в чате, делиться своим мнением с авторами трансляции и принимать участие в интерактивных голосованиях, играх, активно влиять на происходящее в кадре. Новый сервис, введенный Rutube.ru раньше всех крупных игроков на рынке online-видео, позволит интернет-зрителю еще больше почувствовать себя участником транслируемых событий, предоставит авторам живую обратную реакцию и расширит возможности интерактивного интернет-телевидения.

Сервис прямых интернет-трансляций на Rutube.ru обеспечивает удобный и свободный доступ из любого интернет-устройства к живому видео-потоку, доставляющему видео-контент от вещателя к зрителю. Эти технологии используются для трансляции теле и радио передач, конференций, праздничных и уличных мероприятий, например, не так давно Rutube.ru осуществил ряд прямых включений с политических событий на Пушкинской площади и с Воробьевых гор в Москве, а также обеспечил интернет-телемост между этими двумя площадками с выводом видео на огромные экраны.

Продюсер проекта Rutube.Ru Аскар Туганбаев: У отечественного телезрителя всегда была особая манера не только смотреть телевизор, но и вообще воспринимать окружающий мир. Наш человек не может спокойно наблюдать ни за одним процессом. Не даром мы так долго официально назывались "Страна Советов". Rutube сделал очередной шаг к сокращению пространства между автором и зрителем, к разрушению границ "голубых экранов" - навстречу светлому будущему информационного завтра – свободной, живой медиа-среде бесконечных равных возможностей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи