1. Новости
Заметки пользователей
22.05.2007 08:31
1341
0
22.05.2007 08:31
PDF
1341
0

Synterra построит корпоративную сеть для ОАО "ОГК-6"

Национальный оператор связи Synterra победил в открытом конкурсе по организации цифровых каналов для построения единой мультисервисной корпоративной сети связи для ОАО "ОГК-6".

В рамках построения сети связи "Синтерра" обеспечит создание и функционирование единой виртуальной частной сети (MPLS/VPN) предприятия. Она объединит центральный московский офис и шесть электростанций компании, расположенных в пяти областях РФ и позволит расширить и улучшить информационный обмен между ними. На основе единой сети компания планирует внедрить систему комплексного управления предприятием, организовать телефонную и видеоконференцсвязь между всеми филиалами с введением единого плана нумерации, службы каталогов и почтовой службы, а также другие современные инфокоммуникационные сервисы. Кроме компании "Синтерра" в конкурсе приняла участие компания "ТрансТелеКом".

"Одна из самых важных составляющих современного предприятия – это единая информационная система, - говорит руководитель дирекции по информационным технологиям ОГК-6 Андрей Моничев. – Именно она служит основой для создания эффективной системы управления предприятия в целом, позволяя контролировать целый комплекс бизнес-процессов, проходящих как внутри отдельных подразделений, так и компании в целом. При создании подобной системы на предприятии нашего масштаба "Синтерра" особенное внимание уделяет бесперебойной работе и высокому уровню защищенности ее телекоммуникационной составляющей при достаточно гибком подходе к тарификации трафика".

"ОГК-6 – одно из ведущих предприятий энергетической отрасли страны, - говорит генеральный директор компании "Синтерра" Виталий Слизень. – Компания активно работает над структурированием своих подразделений и повышением своей капитализации. Решения этих задач выносит на первый план объединение информационных потоков от всех подразделений предприятия, что позволяет поднять на новый уровень качество процессов управления всей структуры. Наша задача, как телекоммуникационного оператора проекта, создать для ОГК-6 надежную инфраструктуру распределенной сети предприятия, на основе которой будет создана полномасштабная информационная система компании".

Synterra
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи