1. Новости
Заметки пользователей
22.05.2007 08:28
851
0
22.05.2007 08:28
PDF
851
0

Национальный проект "Образование": в 8 регионах России полностью завершен монтаж VSAT-станций

Входящие в группу компаний Synterra - ОАО "РТКомм.Ру", ЗАО "Глобал-Телепорт" и ЗАО "Синтерра" объявляют о завершении установки спутниковых VSAT-станций в школах восьми регионов России в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

На данный момент полностью завершен монтаж VSAT-станций в Краснодарском и Ставропольском краях, Тверской, Самарской, Мурманской и Пензенской областях, Республиках Чувашия и Адыгея. Причем, в Тверской и Пензенской областях все канала связи для спутниковых подключений приняты местными управлениями "Россвязьнадзора". В остальных регионах процесс сдачи планируется завершить до конца мая 2007 года.

Группа компаний Synterra выражает благодарность своим партнерам, принимавшим участие в монтаже VSAT-станций в этих регионах: ООО "СВИТ", ЗАО "СЕТЬТЕЛЕКОМ", ООО "ШПРЕЕ ТЕЛЕКОМ", ЗАО "ЭФБИ-ТЕЛ".

"Хочется отметить высокую ответственность и организованность всех участников процесса подключения образовательных учреждений к Интернет по спутниковым каналам. Мы ценим оперативность полевых инженеров всех 400 монтажных бригад, оперативно и качественно выполняющих свою работу. Без их труда, а также без деятельного и своевременного участия сотрудников Государственной комиссии по радиочастотам, Главного радиочастотного центра, специалистов Центрального аппарата и территориальных управлений "Россвязьнадзора" и ФГУП "Космическая связь", такие результаты были бы недостижимы", - говорит Павел Терещенко, генеральный директор компании "РТКомм.Ру" - государственного исполнителя национального проекта "Образование".

Напомним, что в рамках проекта по спутниковым каналам связи планируется подключить 7188 образовательных учреждений в 53 регионах страны, 2321 из которых уже работают в сети.

Synterra

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи