1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2007 22:48
1894
0
05.05.2007 22:48
PDF
1894
0

Каждый второй европеец смотрит телепередачи через интернет

Интернет-телевидение становится частью обыденной жизни европейских потребителей. В среднем по Европе 45% участников опроса заявили, что регулярно смотрят ТВ в режиме онлайн. При этом, среди стран лидирует Франция, в которой 59% жителей утверждают, что пользуются услугами IPTV. Далее следует Италия, а вот Великобритания оказалась на третьем месте с 43% зрителей интернет-телевидения. Серьезно отстала от среднеевропейского уровня Германия, набрав только 33%, со ссылкой на исследования StrategyOne, сделанные по заказу компании Motorola, сообщает Silicon.

Европейцев больше не устраивает просмотр телевизора по жестко составленному расписанию. Гибкость онлайнового телевидения является решающим фактором в борьбе с традиционными телевизионными услугами.

Вместе с тем, исследователи отмечают, что возможности обычного телевизора увеличиваются с каждым годом. 45% европейцев уверены, что к 2012 году телевизор станет выполнять функции видеотелефона. 57% желают иметь возможность сделать интернет-запрос прямо через телеприемник во время просмотра прямых трансляций каких-либо событий.

Опрос проводился среди 2500 потребителей во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи