1. Новости
Заметки пользователей
29.04.2007 22:08
1389
0
29.04.2007 22:08
PDF
1389
0

Sony запустила в Японии видео-сайт

Компания Sony Corp. запустила в Японии видео-сайт, создавая потенциального конкурента YouTube. На сайте можно размещать видео-клипы, предназначенные для совместного использования, и вести блоги, сообщает Network World.

Кроме того, сайт под названием eyeVio предлагает подписаться на каналы с контентом от коммерческих провайдеров. Чтобы избежать проблем с нарушением авторских прав, которые встречались на сайте YouTube, Sony будет тщательно контролировать видео, размещенное пользователями. Способы контроля компания не раскрывает. Также в планах Sony распространить новый видео-сервис за границу.

Sony традиционно отвергла сотрудничество с одними компаниями и взаимодействует с другими. Так пользователи могут загрузить видео не только на проигрыватель Walkman и портативную игровую приставку PlayStation Portable от Sony, но и на iPod от Apple, а клиенты Google Gmail смогут автоматически импортировать свои адресные книги.

На сайте eyeVio можно разместить видео-фрагменты размером до 150 Мбайт в любом из следующих форматов: MPEG4, MPEG2, MPEG, Flash Video, 3GP, 3GP2, Windows Media Video, AVI, Quicktime, DVD VOB и Real Media.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи