1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2007 18:34
2065
0
24.04.2007 18:34
PDF
2065
0

В ОАО "ЦентрТелеком" прошел Научно-технический совет

12 апреля в ОАО "ЦентрТелеком" состоялось заседание Научно-технического совета (НТС) компании, посвященное основным направлениям технического развития ЦентрТелекома в 2007-2008 гг. В заседании, которое прошло под председательством заместителя Генерального директора – технического директора ОАО "ЦентрТелеком" Александра Кириллова, приняли участие директор Департамента перспективного развития и строительства ЦентрТелекома Алексей Макушкин, директор Департамента телекоммуникаций Андрей Леваков, а также технические директора и начальники служб эксплуатации и перспективного развития телекоммуникаций региональных подразделений ОАО "ЦентрТелеком".

Участники заседания рассмотрели результаты выполнения плана I квартала 2007 года по подключению общеобразовательных учреждений к сети Интернет, задачи по выполнению национального проекта "Образование" во II квартале 2007 года, а также новые аспекты реализации проекта "Универсальная услуга" в 2007–2008 гг. Кроме того, в рамках НТС были обсуждены основные технические вопросы развития проекта DOMOLINK, особенности предоставления услуг связи в сельской местности и построения сетей связи следующего поколения в Центральном Федеральном округе, опыт применения в филиалах ОАО "ЦентрТелеком" информационных систем для организации технического учета, а также первые результаты работы Калужского филиала компании по организации Центра управления коммутационными системами EWSD.

По итогам заседания Научно-технического совета заместитель Генерального директора – технический директор ОАО "ЦентрТелеком" Александр Кириллов отметил, что решения, принятые в ходе работы НТС, позволят компании ускорить выполнение работ в рамках национального проекта "Образование", сформировать оптимальную техническую базу для реализации в 2007 – 2008 гг. приоритетных для ОАО "ЦентрТелеком" проектов, а также усовершенствовать методы организации технического учета и управления современными телекоммуникационными системами. "Выполнение решений, принятых на заседании Научно-технического совета ОАО "ЦентрТелеком", позволит ЦентрТелекому выйти на новый уровень технического развития и создаст основу для обеспечения конкурентоспособности компании в будущем", - сказал он.

ОАО "ЦентрТелеком"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи