1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2007 16:56
1361
0
24.04.2007 16:56
PDF
1361
0

Наиболее благоприятные для бизнеса телекоммуникационные рынки находятся в Юго-Восточной Азии

Поставщики обслуживания и производители телекоммуникационного оборудования, заинтересованные в развитии своего бизнеса на ближайшие годы, должны сосредоточить внимание на рынках Бангладеш, Индии и Китая. Об этом говорится в отчете по результатам изучения рынков, проведенном необычным коллективом исследователей из Russian School of Economics, London Business School и ряда колледжей Кембриджского университета, сообщает Telecom TV.

Исследователи утверждают, что в течение следующих 5-7 лет максимальные возможности извлечения прибыли будут характерны для рынков юго-восточной Азии, благодаря мощному росту валового дохода на душу населения и массированным внешним инвестициям. За пределами Азии наиболее мощный рост телекоммуникационных рынков ожидается в России, Украине и Узбекистане. В славянских странах люди социально активны, любят общаться на расстоянии в той же мере, как и за столом, и зарабатывают достаточно денег, чтобы покупать новые мобильные телефоны.

Даже в США и Канаде, где рынки традиционно считаются насыщенными, исследователи разглядели немалый потенциал, поскольку по сравнению с Японией, Южной Кореей и Западной Европой плотность средств телекоммуникаций в Северной Америке на удивление низка. Вместе с тем, отмечается, что привлекательность страны для ведения бизнеса складывается из ряда показателей: в Африке много стран, где со связью совсем плохо, но привлекательными для бизнеса они не являются.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи