1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2021 11:46
PDF
46
0

Японская NTT инвестирует в развитие 6G

Мир испытывает определенные сложности с внедрением 5G за исключением, пожалуй Китая. В России не могут поделить частоты, в США верят в теории заговора, а в Европе воюют с Huawei и ищут вендору замену. Тем временем некоторые страны уже вовсю осваивают перспективу 6G и даже начинают вкладывать в это средства.

Японский оператор связи NTT решил уже сейчас задумывается о развитии сетей связи шестого поколения и даже приобрел 67% акций компании, обладающей наработками в этом направлении. Речь идет о дочерней компании Fujitsu – FATEC (Fujitsu Advanced Technologies), которая обладает технологие производства необходимых полупроводников.

Как пишет телеграм-канал "Телекоммуналка", NTT планирует развивать сети нового поколения, которые называются IOWN (Innovative Optical and Wireless Network). Потребление электроэнергии на таких сетях ниже в 100 раз, емкость выше в 125 раз, а задержка E2E меньше в 200 раз, чем на сетях 4/5G.

Более подробную информацию касательно новой технологии оператор не раскрывает, однако известно, что IOWN использует фотонные технологии на всех уровнях обработки информации. Оптические процессоры используются в серверах и коммутаторах, а масштабируемость и мощность достигается за счет изменения длин волн.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи