1. Новости
Заметки пользователей
07.05.2021 08:13
PDF
83
0

Оптические соединения станут доступнее

В постковидный год как никогда актуальна проблема снижения затрат на строительство оптических соединений и упрощение их техобслуживания. 

На конференции "TRANSPORT NETWORKS RUSSIA & CIS: РАЗВИТИЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СЕТЕЙ В РОССИИ И СНГ", которая прошла в Москве 21 - 22 апреля 2021 года, компания Huawei представила свои разработки оптических систем передачи, оснащенные интеллектуальной системой O&M. Они позволят операторам связи снизить эксплуатационные расходы, включая затраты на электроэнергию и арендные платежи.

"Наша главная цель заключается в том, чтобы помогать клиентам в решении бизнес-задач и достижении наивысших результатов. Мы уделяем особое внимание созданию решений для построения интеллектуальных сетей, которые находят применение во всех областях человеческой деятельности и способствуют развитию цифровой экономики", - прокомментировал вице-президент по маркетингу и продажам операторских решений Huawei в регионе Евразия Лю Юнган. 

Основываясь на своих самых успешных разработках Huawei оптимизировала разработки выделенных линий добившись снижения сетевой задержки до миллисекундного уровня при помощи использования полностью оптической коммутации.

"С помощью технологии Liquid OTN тысячи предприятий получат преимущества, которые предлагают выделенные линии с гибкой настройкой скорости подключения в диапазоне от 2 Мбит/с до 100 Гбит/с. Корпоративным клиентам станут доступными услуги частных сетей на базе спектральных каналов и субканалов", - поделились с COMNEWS разработчики.

Как подытожил Лю Юнган, компания Huawei планирует и дальше развивать экологичные и энергоэффективные полностью оптические сети, чтобы обеспечить их доступность для обычных пользователей. В планах у компании есть обеспечить новейшими цифровыми устройствами каждый дом. На счету Huawei внушительное количество успешно реализованных проектов построения оптических сетей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи