1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2021 15:58
PDF
47
0

Воспитаны по всем фронтам

В Госдуме предложили обучать юных пользователей Интернета поведению в социальных сетях.

Обусловлено такое решение тем, что дети, в силу возраста, не умеют выделять источники опасности от безопасных. Несмотря на то, что многие сообщества в социальных сетях подверглись блокировках и различным санкциям, каждый день все больше и больше появляется новых, опасных групп. 

Где - то детям предлагают заниматься членовредительством, где-то обманом заставляют отдать ценные вещи и деньги и.т.д. Столкнуться с подобным контентом можно не только в социальных сетях, но и на всем пространстве глобальной сети. 

Не все родители имеют представление об опасностях, которые ждут неподготовленный детский разум в сети. Не многие могут рассказать как действовать если попал на ту или иную web - страницу. А если начать рассказывать в школах про все опасности, то, возможно, получится предупредить трагические случаи и вспышки мошеннических атак. 

"Дети, которые никогда не сталкивались в жизни с обманом, могут стать жертвами не только мошенников, но и более страшных сообществ. Тех, кто толкает наших детей к непредсказуемым решениям и самым печальным последствиям", - прокомментировала решение Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Дети - подростки имеет неустойчивую психику и подвержены следовать мнению сверстников, которые чаще всего находятся в социальных сетях, маленькие дети следуют бездумно "из любопытства". Всем детским группам будут полезны такого рода занятия. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи