1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2021 15:53
PDF
159
0

Самые редкие и необычные ИТ - вакансии России

Как говорится, современные проблемы требуют современных решений, а значит и появление огромного количества новых профессий за последние годы тому подтверждение. Рынок вакансий не стоит на месте, компании стараются внедрять новейшие системы, расширять штат сотрудников, вследствие чего стало появляться все больше новых, редких, экзотических и необычных ИТ - вакансий, найденных нами в Интернет - издании о высоких технологиях CNews. Ниже расскажем о профессиях подробнее.

Инженер по интеграции георадара

Представитель этой профессии занимается разработкой автоматического комплекса георазведки, интегрирует георадары в проект, занимается продукций по профилю, тестирует оборудование, разбирается в программировании и свободно владеет языком программирования Питон.  

Аналитик цифровой трансформации госсектора

Аналитик координирдинирует процесс гос трансформаций и госкорпораций по прописанным рекомендациям. Работает с ИТ - архитектурой, информационной безопасностью и отслеживает российскую политику импортозамещения, чтобы не отставать от актуальных тенденций.  

Программист графики 

Создает собственный движок, оптимизирует код под процессор и графику, сотрудничает с креативным отделом. Разрабатывает и совершенствует игровые консоли, работает с игровыми аналогами.

Программист микроконтроллеров

Занимается разработкой экстренных устройств: оповещения, пожарной охраны и контролирующих доступ. Контролирует протоколы связи и наладку шифрования. 

Специалист по ведению мастер - данных

Специалист по ведению мастер - данных контролирует ввод новых данных о товарах в систему, сверяет логистические мастер - данные с клиентами по выбранным параметрам. 

Помощник алготрейдера

Помощник алготрейдера (специалист по автоматизации процессов торговли на финансовых рынках) берет на себя часть задач, таких как: разработка тех заданий для разработчиков на основе бизнес - задач, прорабатывает реализацию торговых алгоритмов и занимается тестированием. 

Мастер по обслуживанию майнинг - ферм 

Мастер занимается наладкой майнинг - оборудования, выявляет и ремонтирует неисправности, осуществляет техническую поддержку и регулярную профилактику. 

Старший инженер по движку Unreal Engine 4

Инженер занимается разработкой игр и поддержкой уже существующих, придумывает новые проекты и занимается их внедрением. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи