1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2021 08:40
PDF
39
0

Ericsson строит частную беспроводную сеть для Airbus

Компания Ericsson сообщила о расширении партнерства с Airbus - шведский вендор строит для второго по величине производителя самолетов в мире частную беспроводную сеть. Первоначально стороны планируют использовать технологию LTE, но уже есть договоренность в течение 2021 года протестировать и 5G в миллиметровом диапазоне, передает Fierce Telecom.

Частная сеть LTE для Airbus будет развернута на предприятии компании в городе Тулузе, где ведется авиационное проектирование и строительство, а также находится линия окончательной сборки. Частная сеть от Ericsson обеспечит безопасную передачу данных между различными инженерными отделами на объекте Airbus, а также возможность подключения устройств на предприятии с помощью технологии NB-IoT, говорится в пресс-релизе.

Ранее аналитики IDC предсказали стремительный рост рынка частной инфраструктуры LTE и 5G. По прогнозам специалистов, в текущей пятилетке его объем в денежном выражении будет в среднем увеличиваться на 43,4% в год. Если в 2019-м оборот на нем оценивался в 945 млн долларов, то в 2024-м показатель должен достигнуть 5,7 миллиарда долларов. В эту сумму войдут затраты на RAN, базовую и транспортную инфраструктуру, уточнили специалисты.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи