1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2021 16:31
142
0
21.04.2021 16:31
PDF
142
0

Сайты Google не будут прежними

Еще в далеком 2016 году Google запустили свои сервисы в обновленном дизайне (Google Sites)  для клиентов G Suite (теперь Google Workspace). Классическая версия Сайтов Google работала совместно с новой, а компания продолжала работать над созданием инновационного продукта. 

Сегодня нам уже известно, что Google объявила дату закрытия своих классических Сайтов к концу декабря 2021 года. Это означает, что к 1 января 2022 года всем клиентам Workspace необходимо перенести свои данные, а контент размещенный на старых версиях сайтов перестанет отображаться. 

Google заархивирует ваши старые Сайты на персональном Google Диске, заменив их на черновики на новых Сайтах. После этого вы можете опубликовать свои черновики.

Также Google сообщает, что с 15 мая отключит возможность создания новых веб-сайтов в классических Сайтах. Крупнейшая мировая компания настоятельно рекомендует своим пользователям отказаться от создания сайтов на старой платформе. С 1 декабря 2021 года клиенты больше не смогут редактировать свои оставшиеся классические сайты. 

Администраторам важно перенести свои сайты на новую версию. Дополнительно предусмотрено массовое удаление и восстановление сайтов, одновременно будут изменяться владельцы нескольких сайтов и преобразование или архивирование веб-сайтов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи