1. Новости
Заметки пользователей
12.04.2021 08:20
PDF
77
0

Ведущий китайский провайдер услуг дата-центров 21Vianet внедрил маршрутизаторы Juniper серии MX

В начале апреля компания Juniper Networks сообщила о сделке с ведущим китайским провайдером услуг дата-центров 21Vianet, в рамках которой тот использовал новые маршрутизаторы Juniper серии MX. В комментарии изданию Fierce Telecom представитель Juniper отметил, что контракт с 21Vianet ″имеет важное значение для демонстрации лидерства Juniper″ на рынках оборудования для дата-центров и решений для взаимодействия между ними.

В пресс-релизе Juniper поясняется, что компания 21Vianet, управляющая сетью из более чем 50 ЦОД в более чем 20 городах КНР, внедрила универсальную платформу маршрутизации MX Series для увеличения пропускной способности своей сети и упрощения управления трафиком в ней. Используемые в маршрутизаторах протоколы SR-TE (segment routing traffic engineering) повышают эффективность и обеспечивают возможность автоматизации. Также отмечается, что применение протоколов EVPN-MPLS/VXLAN позволяет администраторам сети упростить перемещение приложений внутри центров обработки данных и между ними. 

В пресс-релизе по поводу сотрудничества китайский провайдер назвал Juniper своим ″давним  ключевым технологическим партнером″ и подчеркнул, что сотрудничество компаний принесло ″технологии и знания, необходимые для постоянного развития сферы центров обработки данных″. 

В руководстве Juniper ранее обозначили направление дата-центров в качестве одного из приоритетных для компании. В конце прошлого года Juniper объявила о покупке Apstra - разработчика ПО, предоставляющего унифицированное решение для автоматизации архитектуры и рабочих процессов сетей ЦОД.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи