1. Новости
Заметки пользователей
26.03.2021 16:39
PDF
78
0

В рунете нашли фейковый TikTok

В рунете появился фейковый сайт социальной сети TikTok, которые неизвестные продвигают под видом бизнес-версии популярного сервиса. На ресурс обратили внимание эксперты по кибербезопасности, которые пришли к выводу, что сайт используется для кражи популярных аккаунтов.

По мнению ведущего аналитика Infosecurity a Softline Company Александр Вураско, ресурс, расположенный по адресу tiktok-business.ru, полностью копирует оригинал, чтобы заманить в свою ловушку владельцев популярных аккаунтов в TikTok.

Зачастую мошенники предлагают популярным блогерам монетизировать свой контент на площадке и зарегистрироваться в некой бизнес-версии соцсети. На деле же никакой монетизации нет, а когда пользователь вводит данные своего аккаунта на фейковом сайте, его перенаправляют на оригинальный ресурс. Аккаунт же в результате оказывается украден.

По словам экспертов, мошеннические ресурсы подобные этому очень распространены в сети. Нередко с кражей своих аккаунтов сталкиваются пользователи других популярных площадок. Причем рост мошенничества на той или иной площадке напрямую связан с ростом ее популярности.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи