1. Новости
Заметки пользователей
17.03.2021 12:57
PDF
175
0

В Екатеринбурге собрался митинг против “вышки 5G”

Жители микрорайона Уралмаш в Екатеринбурге вышли на стихийный митинг против строительства вышки сотовой связи. Сход жителей произошел на перекрестке улиц Черноярская и Ломоносова, накануне.

Претензии местных жителей, которые выступили против строительства вышки состояли в том, что их никто не предупредил о начале строительства сооружения и не показал никаких разрешений. Некоторые и вовсе утверждали, что рядом с их домом строят "незаконную 5G вышку".

По словам директора по развитию компании "Высота", которая занимается строительством вышки, Александра Губанова, сооружение устанавливается по заказу Министерства связи.

В Екатеринбурге собрался митинг против “вышки 5G”

"Это сооружение гражданской обороны, разрешение на размещение получено от управления государственным имуществом Свердловской области. Кроме того, выполнен проект санитарной защитной зоны, получено согласование о соответствии санитарным нормам размещения оборудования базовой станции от Роспотребнадзора Свердловской области. Все эти документы и жильцам, и в администрацию предъявлялись", - цитирует его слова E1.ru.

Он также подчеркнул, что вышка не имеет никакого отношения к связи пятого поколения, поскольку такие технологии в России еще не развиты.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи