1. Новости
Заметки пользователей
10.03.2021 15:22
PDF
56
0

Starlink планирует обеспечить интернетом самолеты и морские суда

SpaceX планирует обеспечить спутниковым интернетом движущиеся объекты - морские суда, самолеты и другие. Об этом говорится в документах, которые компания подала в Федеральную комиссию по связи (ФКС) США. 

Как пишет ТАСС, SpaceX запросила у контролирующих органов США разрешение на то, чтобы широкополосная связь Starlink стала доступной для движущегося транспорта в США и движущихся судов и летательных аппаратов по всему миру. 

Чтобы задумка компании Илона Маска стала реальностью необходимо не только разрешение регулятора но и включение в сеть новых компонентов. В том числе и наземных. 

Сеть Starlink предназначена для обеспечения доступа в интернет за счет развертывания на околоземной орбите большого количества малых аппаратов массой до 500 кг. 

Starlink уже начала предоставлять интернет пользователям из сельской местности США, а также в некоторых других странах. Правда не все довольны такой перспективой. Так, жители деревни Сен-Сеньер-де-Беврон на северо-западе Франции с населением 350 человек хотят, чтобы наземные станции Starlink были от них подальше.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи