1. Новости
Заметки пользователей
09.03.2021 14:26
PDF
152
0

Жители Пермского края вынужденно соорудили себе телефонную будку из шифера

Жительница села в Пермском крае собственными силами решила устранить проблему цифрового неравенства. В поселке нет даже мобильной связи и чтобы поговорить по телефону, местным жителям приходится полкилометра подниматься в гору где ловит сигнал.

В сильные морозы совершать такое путешествие на гору даже становится опасно, ведь там продувают ветра. В итоге, женщина решила собственными силами построить телефонную будку на вершине той самой горы. С помощью шифера и умелых рук она соорудила строение. Теперь все желающие могут укрыться от ветра в небольшом помещении и спокойно звонить по сотовому телефону.

Жители Пермского края вынужденно соорудили себе телефонную будку из шифера

Теперь будку из шифера используют все жители села, чтобы позвонить. Бывает, что в помещении из шифера собирается несколько человек. О том, когда в самом селе появится нормальная связь, никто не знает. Так что ближайшая перспектива местных жителей - это будка из шифера на горе в полукилометре от дома.

Ранее мы рассказывали о том, как жители села в Воронежской области соорудили сарай неподалеку от общественной точки доступа, установленной "Ростелекомом" в рамках программы устранения цифрового неравенства. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи