1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2021 14:29
PDF
72
0

Verizon просит пользователей 5G-смартфонов переключаться на LTE

Американский сотовый оператор связи Verizon вынужден был признать, что связь 4G на данный момент больше подходит пользователям в силу особенностей смартфонов, которые сейчас есть на рынке. Такое признание компании особенно ценно на фоне того, как навязчиво она призывает пользователей приобретать смартфоны с возможность подключения к сетям пятого поколения.

На днях в своем Twitter, Verizon призвала пользователей переключаться в из режима 5G в режим LTE, если батарея смартфона слишком быстро разряжается. Как оказалось, смартфоны при подключении к 5G и недостаточном уровне сигнала начинают потреблять гораздо больше энергии аккумулятора. Таким образом, многие устройства с 5G в настоящее время попросту не готовы к долговременной работе с сетями пятого поколения из-за низкого качества самих сетей и технических характеристик смартфонов.

Verizon объявила о запуске общенациональной сети 5G в США в октябре 2020 года, перед этим потратив на покупку частот более 45 млрд долларов. Однако, отмечает The Verge, сетью используется в основном технология DSS, которая часто не обеспечивает пользователям даже тех скоростей, которые может дать сеть LTE. В компании говорят, что работают над улучшением покрытия и увеличением в крупных городах числа зон 5G в миллиметровом диапазоне, сообщают "Вести".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи