1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2021 13:52
PDF
40
0

В России на междугородних авиарейсах появится интернет

В России уже с апреля на коротких авиарейсах должен появиться интернет. Он будет платным, а одним из первых перевозчиков, которые предложат пассажирам эту услугу станет "Аэрофлот".

Изначально доступом оснастят 16  среднемагистральных самолетов Airbus A320. К слову новые модели самолетов, которые будет получать в использование авиакомпания, придут уже со специальным оборудованием для интернета, пишет Lenta.ru.

Поставлять оборудование для интернет-доступа авиакомпании будет российский оператор спутниковой связи и системный интегратор в области космических технологий "Стек.ком".

Другие авиакомпании также заявили о том, что в скором времени проработают вопрос обеспечения пассажиров самолета платным интернетом во время полета. Услугу не будут включать в стоимость билета. Ей можно будет воспользоваться за дополнительную плату.

Ранее "Известия" со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщили, что российские поезда и самолеты планируют обеспечить высокоскоростным интернетом. Первый экспериментальный участок новой системы связи могут развернуть к 2022 году. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи