1. Новости
Заметки пользователей
25.02.2021 13:48
PDF
68
0

ФАС наехала на “Яндекс”

ФАС накануне наехала на "Яндекс", выкатив компании претензию и обязав, чтобы поисковик в течение месяца перестал предоставлять преимущество собственным сервисам в поисковой выдаче.

Также антимонопольщики потребовали от компании опубликовать условия доступа сервисов к инструментам продвижения в поиске, а также обеспечить равный доступ к ним для всех игроков рынка. На все это "Яндексу" дается месяц. Если же требования ФАС не будут выполнены, то компанию ждет антимонопольное расследование, пишет ТАСС.

"Яндекс" не стал отмалчиваться и ответил ведомству, пояснив, что выполнение предписания приведет к ухудшению качества работы поисковика. Это в свою очередь приведет к тому, что положение поисковика на рынке по сравнению с конкурентами значительно ухудшится.

А также в компании отвергли все обвинения в предоставлении преференций собственным сервисам и каким-либо другим.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Путин не исключил возможность блокировки иностранных IT-платформ на территории России
Президент РФ Владимир Путин не исключил блокировки крупных иностранных соцсетей и видеохостингов на территории России. При этом глава государства подчеркнул, что такие меры будут приняты лишь в качестве ответных.
15.02.2021 15:30
80
0
Агрегатор «доступного интернета» появится на каждом гаджете в России
В перечень обязательного к предустановке на гаджеты программного обеспечения войдет приложение, объединяющее сайты, входящие в программу «Доступный интернет». Всего в список обязательного ПО войдут 27 позиций.
18.12.2020 16:17
305
6
"Яндекс" планирует запуск собственной ТВ-приставки
“Яндекс” планирует выпустить телевизионную приставку с поддержкой собственной медиаплатформы, пишет “КоммерсантЪ”. Компания уже получила необходимые разрешения на импорт Евразийского экономического союза устройства, обозначенного как мини ПК на ОС Android и Linux.
10.09.2020 11:02
68
0
Акции "Яндекса" вновь обновили исторический максимум
Акции компании “Яндекс” вновь обновили исторический максимум. Накануне, 25 августа, их стоимость на московской бирже достигла пяти тысяч рублей. В течение дня цена скакала и то превышала отметку в пять тысяч, то падала ниже.
26.08.2020 09:56
5
0
«Яндекс» запустил сервис совместного просмотра видео
Режим совместного просмотра позволяет смотреть одно и то же видео одновременно разным пользователям, а также обсуждать его в чате. Сервис доступен всем зарегистрированным в "Яндексе" пользователям на "Яндекс.Видео" и "Яндекс.Эфир".
08.06.2020 09:20
234
0