1. Новости
Заметки пользователей
20.02.2021 08:31
PDF
109
0

Межсетевые экраны Juniper SRX получили высокую оценку по эффективности обеспечения кибербезопасности

Компания Juniper Networks сообщила о высокой оценке своих физических межсетевых экранов серии SRX со стороны CyberRatings.org - новой членской организации, созданной основателями независимой исследовательской лаборатории в области кибербезопасности NSS Labs, которая закрылась в 2020 году, сославшись на последствия пандемии COVID-19. CyberRatings.org предлагает объективные рейтинги, технические отчеты и советы экспертов, которые помогут организациям в снижении кибер-рисков. 

Специалисты CyberRatings.org присвоили межсетевым экранам Juniper SRX 4600 рейтинг ″AA″ по эффективности обеспечения информационной безопасности (ИБ), управлению, производительности SSL/TLS и отзывам клиентов. В частности, по критерию ИБ-эффективности решения серии SRX получили оценку ″AAA″ с учетом коэффициента блокировки эксплойтов в 99,5%. В пресс-релизе отмечается, что это второй наивысший показатель ИБ-эффективности, которые опережает результаты нескольких конкурентов Juniper Networks по отрасли

В компании подчеркнули, что высокий рейтинг от CyberRatings.org продолжает череду положительных оценок в отношении оборудования Juniper со стороны участников ИБ-отрасли. Так, в 2019 году специалисты NSS Labs по результатам тестирования Data Center Security Gateway test присвоили Juniper статус рекомендуемого вендора. В IV квартале эффективность решений Juniper была подтверждена сертификатом ICSA Labs Advanced Threat Defense за 100-процентную блокировку вредоносного ПО с нулевым показателем ложных срабатываний.

″Мы очень гордимся высоким рейтингом от CyberRatings.org, поскольку эта количественная оценка наглядно доказывает, что межсетевые экраны Juniper SRX - одни из самых эффективных NGFW-решений на рынке″, - заявила вице-президент ИБ-подразделения Juniper Саманта Мадрид (Samantha Madrid).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
К 2025 году операторы утроят инвестиции в периферийные вычисления MEC
Операторы вкладывают значительные средства в расширение возможностей своих сетей и модернизацию инфраструктуры, чтобы справиться с растущими объемами данных на фоне внедрения 5G. По прогнозам Juniper Research, в 2020 году операторы связи потратят на технологии для периферийных вычислений с множественным доступом (Multi-access Edge Computing, MEC) 2,7 млрд долларов, а в 2025-м эта сумма увеличится втрое, до 8,3 млрд долларов.
16.12.2020 08:50
61
0
Juniper покупает разработчика решений для автоматизации сетей ЦОД Apstra
Декабрь выдался щедрым на новости о поглощениях. Наряду с Cisco, которая приобрела компании IMImobile и Slido для расширения возможностей своей ВКС-платформы Webex, Juniper Networks 7 декабря объявила о покупке Apstra — разработчика ПО, предоставляющего унифицированное решение для автоматизации архитектуры и рабочих процессов сетей ЦОД.
09.12.2020 17:20
127
0
Check Point, Fortinet и Palo Alto Networks - лидеры квадранта Gartner в сфере межсетевых экранов
Продолжая серию исследований в формате "магических квадрантов", аналитики Gartner опубликовали отчет, посвященный поставщикам межсетевых экранов. Специалисты традиционно перечислили основных участников рынка, разделив их на четыре категории в зависимости от способности реализации (ability to execute) и полноты видения (completeness of vision).
25.11.2020 15:00
565
0
Чистая прибыль Juniper выросла на 46%
Комментируя квартальный отчет, гендиректор Juniper Рами Рахим заявил, что уверен не только в успешных результатах в заключительной четверти 2020 года, но и в том, что компания сможет добиться роста в 2021 году.
29.10.2020 08:32
1600
0
Juniper покупает разработчика платформы для виртуальной маршрутизации 128 Technology
Juniper Networks, специалист в области сетевого оборудования, покупает американский стартап 128 Technology, среди продуктов которого - программная платформа для виртуальной маршрутизации, призванная заменить традиционные физические маршрутизаторы, используемые в корпоративных сетях. Как следствие, это снижает операционные расходы и упрощает управление сетью, поясняют обозреватели SiliconANGLE.
22.10.2020 08:29
47
0